Виктор Дмитриевич Некрасов покидает пост заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в связи с выходом на пенсию.

Виктор Дмитриевич родился в с. Павловка Новичихинского района Алтайского края. Трудовую деятельность начал на малой родине разнорабочим колхоза «Заря Алтая». Отслужил  в рядах ВМФ, окончил Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». Прошел путь от ветеринарного врача до председателя колхоза «Заря Алтая». Работал в ветеринарных учреждениях Алтайского края.

Во вновь созданное Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республики Алтай пришел работать начальником отдела ветеринарного надзора в 2005 году. В 2006 году назначен заместителем руководителя. Курировал вопросы надзора в области внутреннего ветеринарного надзора, пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте.

Коллектив Управления выражает глубокую благодарность Виктору Дмитриевичу за редкое сочетание лидерских качеств и глубокой человечности, высокий профессионализм и любовь к профессии. Желает крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни, новых горизонтов и воплощения задуманного.