Геральдика

 

Эмблема

Геральдический знак - эмблема Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору представляет собой изображение двуглавого орла с поднятыми крыльями серебристого цвета, увенчанного тремя объединенными лентой коронами, поддерживающего лапами расположенный на его груди прямоугольный закругленный книзу щит темно-зеленого цвета. В щите помещено серебристое изображение столпа законов, наложенного на два перекрещивающихся колоса золотистого цвета (большая эмблема).

 

 

 

 

Флаг

Флаг Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору представляет собой поле темно-зеленого цвета в левом верхнем углу которого изображен флаг Российской Федерации (триколлор), а справа от центра изображение двуглавого орла с поднятыми крыльями серебристого цвета, увенчанного тремя объединенными лентой коронами, поддерживающего лапами расположенный на его груди прямоугольный закругленный книзу щит темно-зеленого цвета. В щите помещено серебристое изображение столпа законов, наложенного на два перекрещивающихся колоса золотистого цвета (Геральдический знак - эмблема Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору).

 

 

Допускается использование в качестве самостоятельных эмблем Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору изображений щита, в котором помещено изображение столпа законов, наложенного на два перекрещивающихся колоса (средняя эмблема), и столпа законов серебристого цвета, наложенного на два перекрещивающихся колоса золотистого цвета (малая эмблема). Эмблема Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору может выполнятся и в монохромном варианте.

Эмблема средняя Эмблема средняя

 

Эмблема малая Эмблема малая