Земельный надзор на территории Республики Алтай. Итоги за 11 месяцев 2015 года

Выполняя возложенные контрольно-надзорные функции на территории Республики Алтай, за 11 месяцев 2015 года специалистами отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Алтай Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проведено 115 контрольно-надзорных мероприятий, из них 80 плановых проверок и 46 внеплановых проверок, 43 мероприятия в рамках постоянного контроля на предмет выявления и пресечения правонарушений в области земельного законодательства РФ.

В результате мероприятий по контролю за соблюдением требований земельного законодательства составлено 65 протоколов об административном правонарушении, возбуждено 65 административных дел, в судебные органы передано 33 административных дела.

Всего по выявленным нарушениям выдано 51 предписание об устранении выявленных нарушений.

Специалистами отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Алтай 10 постановлений направлены в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

За 11 месяцев 2015 года вынесено 67 постановлений с наложением штрафов на общую сумму 895,6 тыс. руб.

За отчетный период уплачено штрафов на сумму 377,28 тыс. руб.

Отобрано и доставлено в федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория» 189 проб. Оперативная информация о результатах работы Управления по осуществлению государственного надзора за использованием и охраной земель сельскохозяйственного назначения размещалась на сайте Управления и других информационных ресурсах в сети Интернет - 131 публикация.