О проведенных публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики на территории Республики Алтай

26 октября в с. Майма Майминского района Республики Алтай состоялись очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

В начале публичных обсуждений была показана видеопрезентация о ключевых принципах и целях приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Мероприятие открыл руководитель Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Алексей Овсянников. В своем выступлении он рассказал о реформировании системы государственного контроля как об одном из основных направлений стратегического развития Российской Федерации; об изменениях законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора, направленных на снижение административной нагрузки на хозяйствующие субъекты и повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций, а также о правоприменительной практике Управления в рамках реформирования.

Начальник отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Евгений Кинденов доложил о деятельности Управления в области внутреннего ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте на территории Республики Алтай и необходимости соблюдения обязательных требований в указанной сфере.

Заместитель руководителя Управления Анатолий Самсонов информировал о правоприменительной практике Управления в области земельного, карантинного фитосанитарного надзора, семенного контроля, надзора за качеством и безопасностью зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства на территории Республики Алтай, а также об изменениях законодательства в области карантинного фитосанитарного надзора.

Подводя итоги публичного обсуждения, Алексей Овсянников поблагодарил гостей мероприятия за активность и еще раз заострил внимание на ключевых темах.

Присутствующие заполнили анкеты, позволяющие оценить эффективность мероприятия, оставить предложения и замечания по дальнейшему совершенствованию практики проведения публичных обсуждений.

Материалы публичных обсуждений, итоги анкетирования участников и ответы на поступившие вопросы будут размещены на сайте Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.