Итоги работы Ташантинского ПКВП за ноябрь 2018 года

В пункте пропуска МАПП «Ташанта» государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай за ноябрь текущего года при экспорте, импорте и транзите было досмотрено более 1800 тонн подконтрольных грузов.

При осуществлении досмотра в ручной клади граждан было обнаружено 14 партий (51 кг) мяса и молочной продукции без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов.

Вышеуказанные факты являются нарушением Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2010 № 317, и Закона Российской Федерации «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.06.1993.

В отношении лиц, осуществлявших перевозку подконтрольной продукции в ручной клади, приняты меры административного реагирования по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Вся задержанная продукция не допущена к ввозу на территорию Российской Федерации и возвращена в Монголию.