Получение лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения

 

Внимание! Оплата государственных пошлин в рамках оказания государственных услуг за предоставление лицензии, внесение изменений в реестр лицензий, продление срока действия лицензии по заявлениям, проданным в период с 12.03.2022  до 31.12.2022 не требуется (пункт 9 постановления Правительства Российской федерации от 12.03.2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году», в отношении лицензируемых видов деятельности, предусмотренных частью 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»).

 

Подача заявлений о предоставлении лицензий или о внесении изменений в реестр лицензий осуществляется только через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

В соответствии с пунктами 11, 14 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2022  № 547 предусмотрено, что лицензирующий орган осуществляет оценку соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям и принимает решение о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии; лицензиата лицензионным требованиям и принимает решение о внесении изменений в реестр лицензий или об отказе во внесении изменений в реестр лицензий в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня приема заявления о внесении изменений в реестр лицензий.

В соответствии с пунктом 8 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, для получения лицензии, не связанной с изготовлением и отпуском лекарственных препаратов, санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии помещений требованиям санитарных правил не требуется. 

 

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай осуществляет лицензирование розничной торговли лекарственными препаратами, их хранение, перевозку, отпуск и изготовление, при осуществлении деятельности ветеринарными организациями, ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями на территории  Алтайского края и Республики Алтай.

Информацию по вопросам оформления лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения можно получить по адресу г. Барнаул, ул. Пролетарская, д. 65, второй этаж, каб. 205

Телефон: +7 (3852) 66-85-61; электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

График (режим) работы: пн-чт: 8.00-17.00, пт: 8.00-16.00, обед: 12.00-12.48

Сотрудники, занимающиеся лицензированием фармацевтической деятельности:

Государственный инспектор отдела внутреннего ветеринарного надзора Борисова Любовь Александровна, тел.: +7 (3852) 668-408

Государственный инспектор отдела внутреннего ветеринарного надзора Пшеничнова Евгения Сергеевна, тел.: +7 (3852) 668-408