Результаты работы по разъяснению требований законодательства в области семеноводства за I квартал 2017 года

Работа по надзору за соблюдением требований законодательства в области семеноводства складывается не только из проверок и рейдов. Должностные лица Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай постоянно разъясняют в краевых средствах массовой информации требования к производству, заготовке, обработке, хранению и реализации семян.

За I квартал 2017 года требования законодательства, регламентирующего отношения в области семеноводства сельскохозяйственных растений, изложены в 35 статьях в районных, городских и краевых газетах, в 58 информационных сообщениях на сайте Управления и других Интернет-ресурсах, в 3 выступлениях на телевидении и радио.

Кроме того, в Управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай была проведена встреча с индивидуальными предпринимателями и представителями организаций, занимающихся розничной продажей семенного и посадочного материала для садоводов. В ходе встречи обсудили проблемные вопросы требований законодательства, регламентирующих правила продажи таких товаров. Предпринимателям разъяснили нормы законодательства, регламентирующие порядок сертификации, напомнили порядок заверения копий сертификатов в органах по сертификации семян.