Вновь нарушения правил продажи посадочного материала на рынках Алтайского края

С 01 по 10 августа 2017 года служащими отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в ходе контрольно-надзорных мероприятий в местах уличной, стихийной и несанкционированной торговли посадочным материалом плодовых, ягодных и цветочных культур составлено 16 протоколов об административных правонарушениях. На рынках городов Барнаула, Бийска и Яровое, а также районных центров Кулундинского и Ребрихинского районов недобросовестные продавцы предлагали к продаже посадочный материал ягодных и цветочных культур (рассада земляники, саженцы роз, луковицы лилий и тюльпанов) с неподтвержденным качеством.

Документами, подтверждающими качество, являются оригиналы сертификатов соответствия либо копии, заверенные оттиском печати и подписью должностного лица органа по сертификации, выдавшего оригинал сертификата. При реализации посадочного материала продавец обязан предъявить вышеуказанные документы по требованию покупателя.

При возникновении сомнений в качестве реализуемого посадочного материала следует обращаться в отдел семенного контроля Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай по телефону (3852) 66 84 34.