Внимание! Выявлены некачественные лекарственные препараты

При проведении контроля качества лекарственных средств ФГБУ    «ВГНКИ» (г. Москва) выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата для ветеринарного применения «Зинаприм» производства «Industrial Veterinaria, S.A. «INVESA» (серия К-1010, срок годности 06.2020) по показателям: «количественное определение сульфаметазина, %» (110 при нормативе 95-105) и «внешний вид» (кремовый порошок при нормативе – бело-желтоватый порошок).

Образец указанной серии препарата «Зинаприм» отобран специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на подведомственной территории.

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, уведомляем о приостановлении реализации указанных серий лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

В случае выявления указанных серий лекарственных препаратов для ветеринарного применения необходимо сообщить в Управление, а также обеспечить их изъятие из обращения и размещение на ответственном изолированном хранении до получения соответствующих указаний Россельхознадзора.

Одновременно сообщаем что в связи с подтверждением соответствия качества лекарственного препарата для ветеринарного применения «Мастисан» (серия 190190918, срок годности 09.2020) производства ООО «НИТА-ФАРМ» (г. Саратов) установленным требованиям Россельхознадзором принято решение о возобновлении реализации указанного препарата до истечения срока годности.